Vicionovela

Casamento Por Acidente, Amor, Por Destino

Legendado Obra completa

0:00/0:00
Trocando faixa…

Como controlar o vídeo

Toque no vídeo
pausa e continua
Dois toques na lateral
volta ou avança 10 segundos
Espaço
pausa e continua
← →
volta ou avança 10 segundos
Segurar 2
acelera para 2×
Abrir no modo cinema

Sinopse

Duas pessoas desconhecidas se cruzam em um momento decisivo e, por um acaso, acabam unindo suas vidas em um casamento inesperado. Esse enlace singular provoca sentimentos intensos, revelando um amor que desabrocha entre confusões e mal-entendidos. Conforme suas histórias se entrelaçam, eles enfrentam obstáculos que desafiam não apenas a nova relação, mas também suas convicções sobre amor e compromisso.

Gêneros

Ficha da novela

Áudio
Legendada
Formato
Completa (1 vídeo)
Gênero
Romance
Onde ver
Celular, computador e TV

Perguntas sobre Casamento Por Acidente, Amor, Por Destino

Casamento Por Acidente, Amor, Por Destino tem versão dublada?

Por enquanto Casamento Por Acidente, Amor, Por Destino está disponível com o áudio original e legendas em português. Quer a dublada? Faça o pedido na página Pedir novela.

Quantos episódios tem Casamento Por Acidente, Amor, Por Destino?

Casamento Por Acidente, Amor, Por Destino é exibida completa em um único vídeo, do começo ao fim, sem cortes entre episódios.

Onde assistir Casamento Por Acidente, Amor, Por Destino completa?

No Vicionovela. Os primeiros 10 minutos são grátis; com o Premium você assiste a novela completa, sem anúncios, em qualquer aparelho, e continua de onde parou.

Casamento Por Acidente, Amor, Por Destino é uma novela de qual gênero?

Casamento Por Acidente, Amor, Por Destino é uma novela de romance.

  • Celular e tablet
  • Computador e TV
  • Sem anúncios no vídeo