Vicionovela

Meu Querido Militar

Nacional Obra completa

0:00/0:00
Trocando faixa…

Como controlar o vídeo

Toque no vídeo
pausa e continua
Dois toques na lateral
volta ou avança 10 segundos
Espaço
pausa e continua
← →
volta ou avança 10 segundos
Segurar 2
acelera para 2×
Abrir no modo cinema

Sinopse

Em meio a desafios e obrigações da vida militar, um amor ardente se desenrola, revelando a força e a fragilidade dos laços afetivos. A história revela segredos e reviravoltas que testam a resiliência desse relacionamento, prometendo momentos de intensa emoção e entrega.

Gêneros

Ficha da novela

Áudio
Nacional
Formato
Completa (1 vídeo)
Gênero
Romance
Onde ver
Celular, computador e TV

Perguntas sobre Meu Querido Militar

Meu Querido Militar tem versão dublada?

Meu Querido Militar é uma produção nacional, já falada em português.

Quantos episódios tem Meu Querido Militar?

Meu Querido Militar é exibida completa em um único vídeo, do começo ao fim, sem cortes entre episódios.

Onde assistir Meu Querido Militar completa?

No Vicionovela. Os primeiros 10 minutos são grátis; com o Premium você assiste a novela completa, sem anúncios, em qualquer aparelho, e continua de onde parou.

Meu Querido Militar é uma novela de qual gênero?

Meu Querido Militar é uma novela de romance.

  • Celular e tablet
  • Computador e TV
  • Sem anúncios no vídeo