O Mestre da Pesca
Dublado Obra completa
Sinopse
Um jovem pescador vive em um mundo onde magia e natureza se entrelaçam. Ao descobrir que suas habilidades são mais poderosas do que imaginava, ele se torna aprendiz de um enigmático mestre das águas. Em meio a mares encantados e criaturas míticas, o protagonista enfrenta desafios e revela segredos antigos, enquanto seu destino se entrelaça a um conflito ancestral entre humanos e forças sobrenaturais. Com coragem e determinação, ele lutará para restaurar o equilíbrio entre os mundos, valorizando a amizade e a lealdade.
Gêneros
Ficha da novela
- Áudio
- Dublada
- Formato
- Completa (1 vídeo)
- Gênero
- Fantasia
- Onde ver
- Celular, computador e TV
Perguntas sobre O Mestre da Pesca
O Mestre da Pesca tem versão dublada?
Sim, O Mestre da Pesca está disponível dublada em português.
Quantos episódios tem O Mestre da Pesca?
O Mestre da Pesca é exibida completa em um único vídeo, do começo ao fim, sem cortes entre episódios.
Onde assistir O Mestre da Pesca completa?
No Vicionovela. Os primeiros 10 minutos são grátis; com o Premium você assiste a novela completa, sem anúncios, em qualquer aparelho, e continua de onde parou.
O Mestre da Pesca é uma novela de qual gênero?
O Mestre da Pesca é uma novela de fantasia.
- Celular e tablet
- Computador e TV
- Sem anúncios no vídeo
