Vicionovela

Cuidado Não Sou Apenas o Rei Dos Mechas

Dublado + Legendado Obra completa

0:00/0:00
Trocando faixa…

Como controlar o vídeo

Toque no vídeo
pausa e continua
Dois toques na lateral
volta ou avança 10 segundos
Espaço
pausa e continua
← →
volta ou avança 10 segundos
Segurar 2
acelera para 2×
Abrir no modo cinema

Sinopse

Um jovem audacioso se encontra no epicentro de um conflito titânico, onde magia e tecnologia se entrelaçam em um mundo repleto de desafios. Dominando a arte de pilotar imensos mechas, ele também carrega um legado ancestral que questiona sua própria essência. Com aliados inesperados, ele enfrentará adversários implacáveis que almejam moldar o destino da humanidade, revelando segredos profundos e dilemas morais sobre poder e responsabilidade.

Ficha da novela

Áudio
Dublada e legendada
Formato
Completa (1 vídeo)
Gênero
Fantasia, Vingança
Onde ver
Celular, computador e TV

Perguntas sobre Cuidado Não Sou Apenas o Rei Dos Mechas

Cuidado Não Sou Apenas o Rei Dos Mechas tem versão dublada?

Sim. Cuidado Não Sou Apenas o Rei Dos Mechas tem versão dublada em português e também legendada. Você escolhe o áudio no seletor acima do player.

Quantos episódios tem Cuidado Não Sou Apenas o Rei Dos Mechas?

Cuidado Não Sou Apenas o Rei Dos Mechas é exibida completa em um único vídeo, do começo ao fim, sem cortes entre episódios.

Onde assistir Cuidado Não Sou Apenas o Rei Dos Mechas completa?

No Vicionovela. Os primeiros 10 minutos são grátis; com o Premium você assiste a novela completa, sem anúncios, em qualquer aparelho, e continua de onde parou.

Cuidado Não Sou Apenas o Rei Dos Mechas é uma novela de qual gênero?

Cuidado Não Sou Apenas o Rei Dos Mechas é uma novela de fantasia, vingança.

  • Celular e tablet
  • Computador e TV
  • Sem anúncios no vídeo